Тюменок приглашают на проект «Сохраним жизнь маме»

Тюменок приглашают на проект «Сохраним жизнь маме»
Фото: Медгород Тюменской области

В рамках всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» у тюменок есть возможность пройти профилактический медосмотр. Будущих мам приглашают пройти обследования 24 июля в ТРЦ «Кристалл», с 10.00 до 14.00. Организатором акции в регионе выступил Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области и медцентра «Медицинский город». Женщины смогут бесплатно пройти осмотр, получить консультацию онколога-маммолога, пройти УЗИ молочных желез, проверить уровень артериального давления, холестерина в крови, уровень стресса, проанализировать состав массы тела.

В пресс-службе МКМЦ «Медицинский город» отметили, что подобные мероприятия очень важны. Ранее у двух участниц профилактической акции были заподозрены злокачественные новообразования, они были направлены на дообследования. Еще у 21 женщины выявлены иные патологии.

«Как правило такие пациентки признаются, что замечали некоторый дискомфорт, неприятные явления со стороны груди и раньше, но не считали их значимыми, не нашли времени обратиться. О профилактических приёмах многие и не задумываются. Именно поэтому осмотр в таком удобном формате, в выходной день, может стать для многих женщин находкой – всё что нужно сделать это без предварительной записи просто прийти и в торговый центр»,- сообщил онколог-маммолог Медицинского города Юрий Кетцян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру