В Сладковском округе открылась современная площадка ГТО

В Сладковском округе открылась современная площадка ГТО
Фото: Департамент спорта Тюменской области

В селе Сладково состоялось знаковое событие для местного спортивного сообщества — торжественное открытие новой площадки для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С важным событием жителей поздравили Александр Шатохин — начальник управления Департамента физической культуры и спорта Тюменской области, Александр Иванов — глава Сладковского муниципального округа, и Владимир Лукьяненко — ветеран спорта, активный участник районных и региональных фестивалей ГТО (на момент события ему исполнилось 85 лет).

Новая спортивная площадка оборудована:

  • разнообразными уличными тренажёрами;
  • силовыми комплексами;
  • кардиотренажёрами.

Объект стал настоящим подарком для приверженцев здорового образа жизни. Примечательно, что Сладковский округ на протяжении многих лет удерживает позиции в тройке лидеров регионального рейтинга ГТО.

Александр Шатохин в своём выступлении отметил: в 2025 году аналогичные современные площадки ГТО были открыты уже в четырёх районах области — Армизонском, Бердюжском, Юргинском и Сладковском. Особое внимание при их создании уделялось формированию доступной среды: новые объекты позволяют проходить тестирование людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Спорт должен быть доступен каждому, независимо от места жительства и состояния здоровья, — подчеркнул представитель департамента. — Мы видим растущий интерес жителей к ГТО и намерены и дальше создавать для этого все необходимые условия».

Строительство площадки — результат системной работы в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру