В Тобольске выбирали самых талантливых юных футболистов

В Тобольске выбирали самых талантливых юных футболистов
Фото «Стальной характер».

В конце мая в течение трех дней футболистов из Тобольска до 18 лет отсматривали специалисты из ЦСКА совместно с компанией «Сибур». Речь идет о воспитанниках детских юношеских школ и футбольных клубах города.

Эксперты выясняли, кто из ребят в возрасте от 5 до 18 лет действительно имеет талант, кого ждет большое будущее. Всего шансом показать свои навыки воспользовались 250 ребят. 10 июня определят самых перспективных футболистов, который отправятся на тренировочные сборы в Сочи.

Лагерь для детей из Тобольска организован в рамках программы «Формула футбола», реализуемой компанией СИБУР совместно с ПФК ЦСКА. С 15 по 25 августа спортсмены смогут пройти комплекс тренировок под руководством тренеров Академии футбола ЦСКА.

Тестирования проводили с помощью современного оборудования, используемого в ведущих спортивных организациях во всем мире. Полученные статистические данные помогут тренерам оптимизировать работу с подопечными. Детям делали тест, который обычно проводят в программах идентификации талантливости в ведущих футбольных странах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру