Тюменская «Жемчужина Сибири» может принять спартакиаду по лыжным гонкам и биатлону

Тюменская «Жемчужина Сибири» может принять спартакиаду по лыжным гонкам и биатлону
Фото: admtyumen.ru

С 18 по 26 марта в Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам, который принимает центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В один из дней на трибунах болел за наших спортсменов Александр Моор, который рассказал о развитии лыжных гонок в регионе.

По словам губернатора, высокий уровень подготовки лыжников – результат большой многолетней системной работы. В Тюменской области больше 20 тысяч человек занимаются этим видом спорта, во всех муниципалитетах действуют 54 лыжные базы. На четырех из них есть летние лыжероллерные трассы, что позволяет тренироваться круглый год. «Поэтому у тюменских лыжников есть все возможности, чтобы из года в год повышать свое мастерство. Мы видим это по тем результатам, которых достигают наши спортсмены на общероссийском уровне», – подчеркнул Александр Моор.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высоко оценила уровень организации чемпионата России в Тюмени. Она напомнила, что в сезоне 2023-2024 в нашей стране впервые пройдет спартакиада по лыжным гонкам и биатлону. Планируется, что турнир примет тюменская «Жемчужина Сибири».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру