В Тюмени стартовал Кубок Содружества по биатлону

В регионе стартовал Кубок Содружества по биатлону. Состязания пройдут  9, 11 и 12 марта в СК «Жемчужина Сибири». Тюменскую область на состязаниях представят пятнадцать спортсменов. Честь Тюменской области предстоит защищать призерам Олимпийских игр Евгению Гараничеву и Александру Логинову, а также Александру Поварницыну и Виктории Сливко. Поддержать спортсменов призвал губернатор Александр Моор. «На старт выйдут сильнейшие спортсмены из России и Беларуси. Удачи всем спортсменам! Приходите болеть за наших!»,  - отметил он.

Эксперты говорят о высоком качестве СК «Жемчужина Сибири» и подготовке трасс. По словам Виктора Майгурова, руководителя Союза биатлонистов РФ, областные чиновники отнеслись к организации Кубка очень ответственно: было проведено несколько заседаний оргкомитета, где были обсуждены все детали мероприятия.

Ранее этапы Кубка уже прошли в Рязани и в Беларуси. Болельщики отмечают, что в Рязани были очереди к палаткам, большие цены на сувениры. В Беларуси (пос. Раубичи) некоторые аналогичные позиции для болельщиков были абсолютно бесплатными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру