Тюменская область включилась в проект «Мы за! Спорт»

Порядка 90 тюменцев от 30 до 45 лет включились в полуторачасовые тренировки, бесплатно занимались легкой атлетикой, отрабатывали универсальные беговые упражнения, рассчитанные на любой уровень подготовки. Таким образом, регион включился марафонское движение «МЫ ЗА! СПОРТ», инициированное Российским физкультурно-спортивным обществом «Спартак» за счет средств гранта Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Занятия проходили на стадионе «Геолог», на территории Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и в экопарке «Затюменский».

- Интерес к проекту у жителей есть. В числе наших участников – молодые специалисты крупных предприятий города, менеджеры, медицинские сотрудники, педагоги, есть спортсмены, которые активно участвуют в марафонах, имеют хороший уровень подготовки. Главный результат проекта – это желание участников продолжать регулярные занятия физической культурой! – сообщил региональный координатор проекта Денис Кораблев.

Отметим, что в зимний период занятия будут в легкоатлетическом манеже. Для участия необходима медицинская справка. Записаться на тренировки можно в любое время по тел. 8(932) 481 77 99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру