В Тюмени пройдет фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика»

В Тюмени пройдет фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика»
Фото: департамент спорта Тюменской области

30 июля в День города областная столица проведет фестиваль «Уличная классика» - мероприятие, знакомое тюменцам с 2016 года, когда впервые был проведен фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Expo. Он включал в себя 10 видов современных и экстремальных видов спорта. В настоящее время Благодаря усилиям президента Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team) Ивана Шмонина фестиваль вышел на федеральный уровень, и реализуется во многих городах России в формате соревнований и мастер-классов по современным видам спорта и направлениям уличной культуры. Среди них - скейтборд, баскетбол 3х3, паркур, граффити, хип-хоп, BMX, футбольный фристайл.

Идея проведения очередного фестиваля «Уличная классика» была поддержана на на 25-м Петербургском международном экономическом форуме при участии руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой, заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова, заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, главы города Тюмени Руслана Кухарука.

Как отметили в департаменте спорта Тюменской области, в рамках фестиваля также состоятся семинары и воркшопы от лидеров субкультурных комьюнити и деятелей уличной культуры и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру