В Тюменской области конкурс «Студент года» собрал более 350 участников из вузов и колледжей региона. Они стремились продемонстрировать свои таланты и достижения в 30 различных номинациях. Как сообщили в пресс-службе Студенческого совета Тюменской области, в этом году даже для студентов-первокурсников был введен специальный трек «Дебют года». На очных испытаниях, которые проходили с 17 по 19 октября на нескольких площадках областного центра, участники столкнулись с разнообразными заданиями. Они прошли через этапы самопрезентации, собеседования, тестирования и решения тематического кейса, что позволило оценить их креативность, аналитические способности и уверенность в себе.
По словам Екатерины Гагариной, куратора Студенческого совета Тюменской области, с каждым годом участников мероприятия становится всё больше, они заранее готовятся и очень ярко себя проявляют.
23 октября в Тюмени состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса с вручением статуэток и дипломов. Екатерина Гагарина пожелала всем победителям и лауреатам успешно пройти федеральный заочный этап премии и достойно представить Тюменскую область на очных испытаниях.
Отметим, что Гран-при конкурса получили четыре студента: Шистерова Ксения (ТГИК), Гусейнова Айсун (Тюменский ГМУ), Дубина Алина (МПК ТИУ), Зубик Григорий (Тюменский ГМУ).
Кроме традиционных номинаций, в этом году также проходило голосование за звание «Лучший студент года» по версии студенческого сообщества. Более 23 000 пользователей приняли участие в онлайн-голосовании. Никита Киселев (Тюменский ГМУ) был признан студентом года по версии высшего образования, а среди среднего профессионального образования победила Анжелика Мельникова (ТТСИГХ).