Тюменские коммунальщики даже ночью осушают город после ливня

Тюменские коммунальщики даже ночью осушают город после ливня
Фото Администрация Тюмени

Из-за затяжного интенсивного дождя, выпавшего в столице области, у работников  коммунальных городских служб наступила горячая пора. Сотрудники дорожных бригад, по информации администрации города,  ликвидируют последствия дождя в круглосуточном режиме.

19 июня спасать город от наводнений выехало 25 водооткачивающих автомобилей. Городская коммунальная служба борется с лужами, откачивает воду с подтопленных территорий. О затоплении площадок жилых дворов граждане могут оставлять заявки на  осушение  с указанием адреса в свои управляющие компании или сигнализировать  квартальным инспекторам на  портале "Тюмень — наш дом". 

Работники дорожных служб расчищают дождеприемники от веток с листьями и сора, попавших в решетки ливневой канализации. Дежурные дорожные бригады в ночное время готовы выехать на подтопленные дороги, сообщить о наводнении можно в  МКУ "Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени" по телефону 29-75-53 и  в подрядную организацию по содержанию улично-дорожной сети АО "ТОДЭП" по телефону 68-32-34.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру