В Тюменской области состоялась военно-спортивная игра «Граница»

В Тюменской области состоялась военно-спортивная игра «Граница»
Департамент науки и образования Тюменской области

В преддверии Дня пограничника, который отмечался 28 мая, в Тюмени прошла военно-спортивная игра «Граница». Областной этап состязаний состоялся в сквере Пограничников, и в нем поучаствовали более тридцати команд, которые представляли Югру, Тюменскую, Челябинскую области.

Они проявили не только физическую подготовку, но и командный дух, работу в единстве и стремление к победе. Состязания состояли из нескольких этапов, каждый из которых позволил показать разнообразные навыки участников. В исторической викторине команды должны были продемонстрировать свои знания о пограничной службе и истории России. Строевой смотр позволил оценить слаженность команд, внешний вид, дисциплину. Кроме того, ребята поучаствовали в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете, которая также включала в себя множество заданий, требующих согласованной работы всей команды.

Игра подарила всем участникам незабываемые эмоции и возможность показать, на что они способны. Победителями игры стали бойцы военно-поискового отряда «Кречет» из города Тюмень, бойцы отдела «Кадеты» школы №5 из Нижневартовска и ребята из отряда «Орлы» школы №1 г. Ялуторовска.

Отдельную благодарность заслужила общественная организация «Ветераны Пограничники Тюменской области», которые организовали это знаковое мероприятие. Напомним, накануне губернатор Александр Моор поздравил военнослужащих данного рода войск с их праздником – Днём пограничника. Он указал, что это настоящие герои, которые самоотверженно служат Родине, являются примером для подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру