С 12 по 13 июня 2023 года Тюменская область станет местом проведения захватывающего фестиваля воздухоплавания «Абалак: Небо России». Он пройдет в Тобольске на территории загородного комплекса «Абалак». Приуроченное ко Дню России, мероприятие станет настоящим праздником для всех любителей активного отдыха и ярких впечатлений.
Для гостей фестиваля готовят насыщенную культурно-спортивную программу. Центральным ее событием станет авиационное шоу с участием высококлассной пилотажной группы «Барс». Все зрители смогут стать свидетелями массовых парашютных прыжков с флагами России.
На земле в эти два дня титулованные спортсмены проведут для зрителей показательные поединки и мастер-классы, для любителей экстрима будут организованы заезды на внедорожниках «Хищник» по трассе с препятствиями, дети смогут принять участие в увлекательных квестах, и взрослых, и детей угостят пельменями, ухой, пловом, олениной. Воздушный шар поднимет всех желающих над Иртышом, кроме того, программой предусмотрены концерты, ярмарка народных изделий, праздничный салют.