Тюменский индустриальный университет и Государственный университет управления заключили партнерское соглашение

Тюменский индустриальный университет и Государственный университет управления заключили партнерское соглашение
Фото ТИУ

Подписанием соглашения о сотрудничестве между ТИУ и Государственным университетом управления завершился рабочий визит  в Тюмень представителей столичного ГУУ. 

Ректоры московского и тюменского вузов договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и обмене опытом по проектному управлению, разрешению межфункциональных вопросов,  университеты планируют разработку  общих  проектов  как в технических дисциплинах, так и в подготовке  руководителей высшего звена.

Сочетание управленческих и технических знаний потребуется при открытии диссертационного совета по специальности «Управление в организационных системах». Также вузы намерены запустить совместные  сетевые программы, студенческие сообщества  по научным исследованиям  и  конструкторское бюро.

Владимир Строев, ректор московского вуза, назвал достигнутое соглашение началом совместной работы как по подготовке специалистов для рынка труда, так и по воспитанию ученых, чьей миссией станет  укрепление технологического лидерства  страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру