В Тюменской области работает филиал фонда «Защитники Отечества»

Сегодня в офисе филиала Государственного фонда в Тюмени (переулок Приисковый, д.12) работают три социальных координатора. Еще 21 координатор приступил к работе в 19 муниципальных районах и городских округах региона.

Запланированная численность социальных координаторов – 35 человек. Сейчас ведется донабор специалистов для работы в Ишиме, Тюмени, Абатском, Ишимском, Юргинском, Ялуторовском, Уватском и Тюменский районах. Все они пройдут необходимое тестирование и обучение.

Напомним, по указу президента Владимира Путина в стране создан фонд «Защитники Отечества», деятельность которого будет направлена на поддержку ветеранов специальной военной операции. В Тюмени филиал фонда начал работать 1 июня.

Задача фонда – помочь ветеранам спецоперации получить льготы, необходимые лекарства, пройти медицинскую и социальную реабилитацию, санаторно-курортное лечение, переобучиться, найти работу.

Специально обученным координаторам филиала также предстоит решать и другие системные задачи. По словам руководителя тюменского филиала фонда Динары Поштаренко, в учреждении будут работать психологи, юристы, соцработники, которые смогут оказать и адресную помощь, и разобраться с любой жизненной ситуацией.

На открытии филиала 31 мая глава региона Александр Моор подчеркнул, что каждый ветеран или семья погибшего военнослужащего должны быть окружены вниманием и заботой специалистов.

Добавим, в филиале фонда в Тюмени принимают девять специалистов по направлениям:

  • предоставление мер социальной поддержки;
  • психологотерапевтическая помощь;
  • проведение медико-социальной экспертизы;
  • трудоустройство;
  • привлечение к физкультуре и спорту.

Работа организована по принципу «одного окна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру