Александр Моор поздравил тюменцев с Днем работника культуры

Сегодня, 25 марта, отмечается День работника культуры, с профессиональным праздником Александр Моор поздравил сотрудников и ветеранов отрасли – сейчас в сфере культуры трудятся 7000 жителей Тюменской области.

В нашем регионе разработаны меры поддержки учреждениям культуры, любительским творческим коллективам и СО НКО, также здесь успешно реализуются проекты. Например, Тюменская область – один из лидеров по внедрению «Пушкинской карты», а культурные события – «Лето в Тобольском Кремле» и активности в «Ялуторовском остроге» входят в число лучших мероприятий страны. Еще одно важное достижение – в прошлом году мюзикл «Семейка Аддамс» Тюменского драматического театра получил «Золотую маску», это награда стала первой для региона.

Тюменская область активно участвует и в реализации нацпроекта «Культура». «Открываются новые центры культурного развития, обновляются кинозалы, музеи, библиотеки, работают виртуальные концертные залы. Уважаемые работники культуры, спасибо вам за труд, за ваши идеи, за энергию и вдохновение», – обратился к причастным Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру