Тюменская область – в лидерах по реализации механизма комплексного развития территорий

В строительной отрасли активно развивается механизм комплексного развития территорий. В настоящее время в регионе определены 15 таких площадок, соответственно приняты 15 решений, и по 12 из них заключены договоры. В ближайшие годы этот механизм позволит без привлечения бюджетных средств расселить порядка 80 тысяч квадратных метров аварийных домов. Их жители очень ждут реализации принятых решений.

Говоря о перспективах механизма комплексного развития территорий, глава Тюмени Руслан Кухарук заметил, что тюменцы приглашаются на различные профильные площадки в качестве экспертов. Несмотря на короткий срок реализации данного механизма, в Тюмени уже наработан определенный опыт в части преобразования бывших промышленных площадок, освоения застроенных и депрессивных территорий.

Он также сделал акцент на том, что участники данного процесса стараются принимать принципиальные решения совместно с местными жителями, в частности, по реновации тех или иных районов.

"Мы только тогда будем принимать решения по комплексному развитию территорий, определению подрядчиков, когда достигнуто взаимное согласие между бизнесом и горожанами", - подчеркнул градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру