В Тюменской области закрываются зимники и ледовые переправы

С 22 марта зимники и ледовые переправы в Тобольском районе будут закрыты, об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Леонид Митрюшкин.

"Устанавливается теплая погода, идет потайка, двигаться по сезонным дорогам в Заболотье небезопасно", - написал глава Тобольского района.

Авиационное сообщение с Заболотьем начнется в апреле. Уже утверждена маршрутная сеть, в настоящее время формируется расписание полетов, которое будет учитывать мнение жителей труднодоступных территорий.

Также Леонид Митрюшкин сообщил, что в труднодоступные поселения по зимникам было завезено дизельное топливо.

"Мы завезли 630 тонн дизельного топлива. Этого хватит на целый год для бесперебойной работы автономных электростанций в труднодоступных селах. К тому же, у них всегда есть неснижаемый запас", уточнил руководитель.

В ФАПах сформирован запас вакцин для плановых прививок, а также для экстренной вакцинации. Пополнены запасы лекарств, расходных материалов, медицинских изделий и наборов для оказания неотложной помощи.

"Фельдшеры сверили с областной больницей № 3 г. Тобольска списки маломобильных, одиноко проживающих и пациентов с хроническими заболеваниями", - добавил Леонид Митрюшкин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру