Учащиеся тюменских колледжей готовятся блеснуть профессиональным мастерством

Основной состав участников чемпионата «Профессионалы» – обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Они смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство с 27 марта по 1 апреля в 59 компетенциях, в 27 – выступят юниоры в возрасте 14 лет и старше. Их подготовка проходила с самого начала учебного года на базе учебных заведений.

За каждый участником закреплен педагог-наставник из числа ведущих преподавателей и мастеров производственного обучения. Все они имеют успешный опыт подготовки участников чемпионата. Некоторые из них и сами во время собственного обучения становились победителями и призерами чемпионатов по профессиональному мастерству.

Настрой участников и наставников очень серьезный, и тренировки идут в ежедневном режиме на площадках 12 колледжей и техникумов области. Все они оснащены новейшим оборудованием, инструментами, материалами.

Что касается юниоров, то спектр компетенций, в которых они будут демонстрировать свое мастерство, достаточно широк. К примеру, эксплуатация сельскохозяйственных машин, плотницкое дело, производство мебели, графический дизайн, ресторанный сервис, и многие другие. Первые трудовые навыки они получали, начиная с пятого класса. Для этого предприятия области помогали им сориентироваться, выявить склонности и жизненные интересы. Ребята, которые лучше всего проявили себя на профессиональны пробах, и вошли в число участников чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру