Больше 1000 тюменок присоединились к «Женскому движению»

Накануне в Москве прошел первый Всероссийский форум «Женского движения Единой России» – этот партийный проект запустили в 2022 году, он с первых дней объединил тысячи активных женщин. В числе участников движения – около 1000 представительниц Тюменской области.

Женщины работают в разных направлениях: они поддерживают женское предпринимательство, сотрудничают с Центрами занятости, но самое главное – тюменки включились в гуманитарную миссию партии на Донбассе. Они шьют одежду, плетут маскировочные сети, поддерживают жен и матерей солдат, помогают медикам.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, который встретился с женским активом регионов УрФО, представительницы федеральных и региональных организаций «Союза женщин России», «Женского движения «Единой России» – это мудрые, сильные, профессиональные, отзывчивые и неравнодушные люди.

«Оставаясь хранительницами дома и семьи, они успешны в бизнесе, добиваются признания в творчестве, общественной и политической деятельности. Наша задача – развивать позитивные тенденции и двигаться вперед вместе в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы», – подчеркнул Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру