В Тюменской области празднуют День воссоединения Крыма с Россией

"В 2014-м Крым сделал единственный правильный выбор - в пользу свободы, безопасности и уверенности в будущем. Крым вернулся домой, в Россию. Справедливость восторжествовала", - написал в своем телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Губернатор отметил отметил, что наш регион за девять лет внес свой вклад в развитие и позитивные изменения на полуострове.

"Наши специалисты помогали строить Крымский мост, мы взяли шефство над Черноморским районом, сотрудничаем в сфере туризма и отдыха. Более 12 000 семей с детьми за последние девять лет отдохнули в Крыму при поддержке областного бюджета", - подчеркнул Александр Моор.

Сегодня в честь девятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и ко Дню воссоединения Крыма с Россией в ДК «Нефтяник» в областной столице прошло праздничное мероприятие. Губернатор поздравил всех с праздником, с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Александр Моор, отметил, что эта годовщина "Крымской весны" отмечается в непростое для нашей страны время - ведется специальная военная операция на Украине, цель которой - защита нашего Отечества и разгром неонацистов, грозящих русскому народу геноцидом. Губернатор выразил уверенность, что задачи, поставленные перед российскими воинами, среди которых немало наших земляков, будут выполнены.

Почетным гостем торжественного собрания стал молодой офицер, командир подразделения, участвующего в специальной военной операции. Он поблагодарил тюменцев за поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру