В Тюменской области пройдут уроки и круглые столы по противодействию опасному контенту

17 октября в Тюменской области волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с экспертами Лиги безопасного Интернета проведут акцию «Месяц безопасного Интернета». Для детей и родителей состоятся уроки, круглые столы и семинары. Как сообщили в пресс-службе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, акция стартовала 10 октября в Республике Хакасия. Всего ею будет охвачено 10 регионов России.

Отметим, что, по данным организации, 10,5 млн. детей являются активными подписчиками деструктивных групп и сообществ в сети. Большинство российских подростков проводят в гаджетах ежедневно от 6 до 8 часов. Кроме того, каждый 10-й подросток проверяет обновления в социальных сетях по несколько раз за ночь, хотя в это время ребенок должен спать.    

«Мы подготовили обновлённые учебные пособия для школьников разных возрастных групп, советы для родителей, методические рекомендации для педагогов по проведению уроков безопасного интернета. Была привлечена большая команда педагогов, психологов, криминологов, специалистов, которые готовили этот методический материал», - рассказала исполнительный директор Национального центра помощи, глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

  Добавим, что в рамках акции пройдут круглые столы для директоров, учителей и родителей, на которых специалисты Лиги безопасного Интернета расскажут о наиболее эффективных способах и подходах по общению с детьми на тему Интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру