В Тюмени создадут современный Неврологический центр

В Тюмени создадут современный Неврологический центр
МСЧ «Нефтяник» в Тюмени – современный медицинский центр.

На базе медико-санитарной части «Нефтяник» начнёт функционировать уникальный для Тюменского региона Неврологический центр. Пути реализации данного проекта, а также современные подходы в организации нейрореабилитации обсудили врачи-реабилитологи, приехавшие в Тюмень из разных регионов России. В их числе - представители передовых нейроклиник Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

По словам главврача больницы «Нефтяник» Ивана Попова, новый современный Неврологический центр будет рассчитан на пациентов, перенесших разные виды серьезных операций, а также тех, кто имеет нейротравмы, пострадал от нарушения мозгового кровообращения.

В составе центра будут работать четыре отделения: «Рассеянного склероза» и «Пограничных состояний», «Неврологии» и «Нейрореабилитации».

Отметим, что деятельность подразделений медико-санитарной части «Нефтяник» нынче соответствует самым высоким стандартам. В них трудятся специалисты с большой буквы, которые ежедневно спасают пациентов, находящихся на грани жизни и смерти.

В МСЧ «Нефтяник» проводится комплексное медицинское обслуживание: от консультации пациента, диагностики заболевания до последующего лечения и реабилитации. Созданы многопрофильные поликлиники, дневной стационар, здравпункты на нефтяных месторождениях, областной урологический центр, центр профосмотров, центр рассеянного склероза, центр медицинского освидетельствования иностранных граждан, кабинеты врача на предприятиях.

Интеллектуальный потенциал врачей МСЧ «Нефтяник», их энтузиазм и опыт позволили добиться наилучшего результата в терапии пациентов и занять лидирующие позиции в вопросах медицины критических состояний не только в рамках города, но и страны. Некоторые научные разработки сотрудников отделения получили мировое признание.

В августе 2018 года МСЧ «Нефтяник» имела честь быть представленной Владимиру Путину как часть грандиозного проекта «Медицинский город», реализуемого в Тюменской области. Президент России высоко оценил совместные усилия медиков и правительства Тюменской области, направленные на обеспечение высокотехнологичной медицинской помощью не только тюменцев, но и жителей соседних регионов и стран ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру