В Тюменской области зафиксирован первый вызов скорой помощи на «травму ныряльщика»

В Тюменской области зафиксирован первый вызов скорой помощи на «травму ныряльщика»
ТГ "Здравоохранение Тюменская область".

О происшествии сообщает телеграм-канал «Здравоохранение Тюменской области».

Скорую помощь вызвал очевидец того, как молодой человек нырнул головой вниз с мостика в районе дачного карьера. Через несколько секунд нырнувший всплыл спиной вверх. На помощь пострадавшему бростлся случайный свидетель.

«Живой! Только губа разбита да ног не чувствует, а так говорит и руками шевелит», – объяснил спасатель диспетчеру скорой помощи о состоянии ныряльщика.

На место сразу же выехала бригада скорой помощи. Медики определили, что мужчина имеет признаки алкогольного опьянения, кроме того, ему был диагностирован перелом шейного отдела позвоночника. Пострадавший был доставлен в больницу.

Медики обращаются ко всем жителям Тюменской области быть предельно внимательными на отдыхе, особенно на воде. Ни в коем случае нельзя нырять в водоем либо реку, которые вам незнакомы. Если вы вдруг оказались очевидцем несчастного случая на воде, прежде всего перед тем, как кинуться на помощь, оцените свои возможности в плавании и знании приемов спасения тонущего. Позовите на помощь других людей, вызовите спасателей и скорую по телефону 103, 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру