Александр Моор поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за мужество при освобождении заложника

"Сотрудники силовых ведомств сработали профессионально, слажено, оперативно. При задержании преступника проявили смекалку и мужество, спасли жизнь земляка, и в очередной раз показали, что безопасность тюменцев под надежной защитой, - сказал губернатор тюменской области. -  Благодарю работников правоохранительных органов от себя лично и от всех жителей области".

Напомним, сообщение о том, что неизвестный, угрожая ножом, удерживает в круглосуточном магазине по улице Александр Протозанова человека, поступило в полицию от граждан-очевидцев около 2 часов ночи 10 марта.

Как сообщили в пресс-службе служба управления Росгвардии по Тюменской области, сразу же были приняты необходимые меры по задержанию правонарушителя.

"Территорию оцепили сотрудники Росгвардии и полиции, прибыло руководство и личный состав правоохранительных органов и экстренных служб, - сообщили в ведомстве.

В ходе проведенной операции заложник был освобожден сотрудниками СОБР Росгвардии, подозреваемый в преступлении задержан. Пострадавших нет. Помещение магазина было обследовано специалистами инженерно-досмотровой группы ОМОН Росгвардии со служебными собаками.

Задержанный оказался ранее судимым. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК РФ "Захват заложника". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишения свободы на срок до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру