В Тюмени стартовал сезон «Трудового лета»

В Тюмени стартовал сезон «Трудового лета»
Телеграм-канал Руслана Кухарука.

«Тюменских муравьев» напутствовали глава областного центра Руслан Кухарук, создатели программы, депутаты, руководители предприятий и городских управ.

По словам Руслана Кухарука, за годы существования программы для подростков количество направлений, по которым бы они могли работать в летний период кратно выросло.

В год основания программы – в 1988 году было только два направления – благоустройство и сбор лекарственных трав, а сейчас представлено более 50 различных специальностей.

«Это помощники художника-мультипликатора, юриста, программиста, ландшафтного дизайнера, железнодорожника и другие», - перечислил Руслан Кухарук.

По словам главы Тюмени, для многих подростков участие в проекте стало первой профессиональной пробой и даже определило выбор специальности в будущем.

«За четверть века «Отряды мэра» стали настоящим брендом нашего города. Ребята своим трудом делали и делают прекрасной и красивой Тюмень. И главное - они гордятся результатами своего труда, - отметил Руслан Кухарук, сказав, что сотни предприятий поддерживают проект и выделяют рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру