Строительная отрасль Тюменской области находится на подъеме

В регионе сформирован высокий, созданный многими поколениями строителей, градостроительный потенциал. И он позволяет достигать новых высот. На это указал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

По его словам, в прошлом году в Тюменской области введено в строй более двух миллионов двухсот тысяч квадратных метров жилья. При этом 42% от этой цифры – индивидуальное жилье, что является трендом последних нескольких лет. И этот тренд сохранится в ближайшие годы.

Руководитель отметил, что в регионе осуществляют свою деятельность 111 организаций–застройщиков. В настоящее время они возводят 322 многоквартирных дома общей площадью три миллиона восемьсот тысяч квадратных метров.

"Важно отметить, что, несмотря на ежегодно большой объем ввода жилья, появляются новые проекты. Так, в прошлом году в общей сложности выдано 181 разрешение на строительство, и это еще 1,7 миллионов квадратных метров жилья. Еще 26 разрешений на строительство выдано в 2023 году", - уточнил начальник ГУС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру