На поддержку сельхозпроизводителей в Тюменской области направят 3,9 млрд рублей

Большая часть средств будет выделена из регионального бюджета, сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Губернатор Александр Моор отметил, что агропромышленная сфера требует государственной поддержки, и правительство региона сохранит все те меры поддержки, которые действовали ранее и вводит новые.

"Несмотря на все сложности, в бюджете мы всегда предусматриваем на это средства, сохраняя основные направления поддержки", - заявил губернатор региона Александр Моор, сообщив, что сельскохозяйственная сфера Тюменской области требует государственной поддержки.

Сельхозпроизводители смогут воспользоваться субсидиями на развитие растениеводства и животноводства, улучшение материально-технической базы, развитие мелиоративного комплекса, комплексное развитие сельских территорий, компенсацию процентных ставок и другими мерами поддержки.

Кроме того, в Тюменской области на меры поддержки могут рассчитывать самозанятые, ведущие личное подсобное хозяйство.

Для них предусмотрены субсидии на собственное производство молока, элитное семеноводство, производство и реализацию картофеля и овощей открытого грунта.

Они будут выделяться на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, материально-технической базы, мелиоративного комплекса, а также на комплексное развитие сельских территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру