Тюменская кинокоманда готовится снять научно-фантастический триллер

На август 2023 года в Тюмени и Свердловской области запланированы съемки научно-фантастического триллера. Режиссеру картины Владимиру Мотыреву удалось пригласить на главную роль актера из сериалов «Молодежка», «Склифософский» и других Влада Канопку. В короткометражной киноленте пойдет речь о некой загадочной силе, с которой столкнется молодой ученый-эколог. Проект реализует тюменская кинокомпания ПУШКА.

В сообществе «Тюменское кино» отметили, что команда проекта заручилась поддержкой продюсера Александра Златопольского (г. Москва), и в дальнейшем надеется снять по данному сюжету полнометражное кино.

Ранее сценарию киноленты удалось получить высокие оценки экспертов на конкурсе сценариев «В полях». Организаторы провели его при поддержке Росмолодежи и правительства Тюменской области.

Добавим, что по итогам конкурса определены пять лидеров. Их сценарии будут экранизированы. Познакомиться с творчеством молодых тюменских кинематографистов, и оценить плоды их деятельности любители кино смогут уже осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру