Сегодня, 28 апреля, отмечается День работника скорой медицинской помощи. С профессиональным праздником действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил губернатор Александр Моор.
По словам главы региона, в Тюменской области регулярно оснащают автопарк скорой помощи, закупают все необходимое оборудование и препараты. Сами сотрудники службы «03» постоянно развиваются, совершенствуют навыки и осваивают современные технологии.
Александр Моор отметил, что работать на скорой могут только те люди, которые пришли в профессию по призванию. «В последние годы все здравоохранение, а скорая особенно, работают с колоссальной нагрузкой. От имени земляков благодарю врачей, фельдшеров, водителей, диспетчеров и всех специалистов скорой медицинской помощи за самоотверженный труд. Пусть девиз службы – оперативность, профессионализм и милосердие – остается главным ориентиром в вашем благородном деле», – подчеркнул губернатор.