МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Лекарства из Тюмени переданы жителям ДНР и ЛНР

От жителей Тюмени беженцам из ДНР и ЛНР в Мариуполе переданы несколько коробок лекарственных препаратов. Как сообщают в ТРО ВОО «Молодая гвардия», необходимы самые разные средства, обычные безрецептурные противовирусные медикаменты, перевязочный материал, даже средства от астмы.

В пункт временного размещения под Мариуполем попадают самые разные люди, в том числе с пулевыми ранениями или рваными ранами, с хроническими заболеваниями, много пожилых людей, у которых сгорели или пропали медикаменты, которые они должны принимать регулярно.

«Пункт временного размещения беженцев  —  это территория добра, где людям помогают и лекарствами, и добрым словом. И здесь, как нигде, необходимо внимание к людям, чтобы их выслушали, помогли, поняли, настроили на позитив. На текущей неделе в пункте временного размещения беженцев под Мариуполем появятся ещё двое волонтёров из Тюмени», — сообщил  координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах