Ко Всемирному дню борьбы с инсультом тюменские «молодогвардейцы» намерены провести обучение земляков мерам профилактики инсульта и алгоритму первой помощи при инсульте. Соответствующий мастер-класс и мини-лекция о признаках инсульта пройдут для посетителей ТРЦ «Гудвин» 29 октября. Тюменцам вручат методички с полезными сведениями, а также продемонстрируют ряд упражнений на муляже.
«Среди причин смертности в России инсульты вышли на первое место. Но большая часть населения не знают первых и распространённых симптомов заболевания. Наше мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к этой проблеме. Важно уметь правильно и своевременно оказывать первую помощь старшему поколению и самим себе. Ведь вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает не только сохранить жизнь, но и предотвратить инвалидность человека», — прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия» Владимир Сбитнев.
Добавим, что у горожан также будет возможность выразить врачам, работающим в красной зоне, слова благодарности. Подписанные открытки «молодогвардейцы» передадут адресатам.