МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

В Заводоуковске возведут крупный спортивный объект

Спортивная инфраструктура в Заводоуковском городском округе в скором времени обретет новый облик: там началось строительство площадки для экстремальных видов спорта. Долгожданный объект будет размещен в парке Машиностроителей и оборудован фанбоксами, рейлами, рампами, грайнд боксами и радиусной разгонкой. Уже осенью представители экстремальных видов спорта смогут начать там свои тренировки.

- Новая площадка разнообразит спортивную инфраструктуру и станет еще одним местом проведения активного досуга молодёжи. Надеюсь, что появление этого спортивного объекта приведет к увеличению числа жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, позволит нашим экстремалам кататься с удовольствием, не причиняя неудобств другим гражданам, - рассказала заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа Людмила Иванова.

Как сообщили в департаменте спорта Тюменской области, приобщиться к занятиям смогут не только скейтбордисты, но и любители роликовых коньков, трюковых велосипедов BMX и самокатов. В настоящее время в занятия физической культурой и спортом в Заводоуковском городском округе на систематической основе вовлечены более 24 600 человек. Это более половины всего населения муниципального образования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах