В Тюменской области проходит традиционная благотворительная акция «Портфель первокласснику!». Ее организатор - Тюменское региональное отделение «Российского детского фонда». На днях общественники передали для детей из малоимущих семей областного центра 100 школьных портфелей, не забыв положить в них тетради, ручки, альбомы, пластилин, цветные карандаши, краски и другие необходимые канцелярские принадлежности.
У жителей Тюмени еще есть время, чтобы присоединиться к благотворительной акции – она продлится до 31 августа. Портфели можно приносить в Региональный центр «Семья» по адресу: Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14-А, офис 117. Телефон для справок:20-15-49.
Отметим, что за 10 лет детям из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вручено 6 тысяч бесплатных портфелей.