МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Сферу тюменской медицины преобразуют цифровые технологии

Изображение от DC Studio на Freepik

Тема здоровьесбережения и цифровых технологий становится все более актуальной в наше время. III Региональный хакатон «IT SaveHealth» пройдет 28-30 мая, и предоставит площадку для участия школьников, студентов различных уровней обучения, молодых ученых и специалистов, заинтересованных в развитии медицины и цифровых инноваций. Всех объединит общая цель – применить современные IT-технологии для улучшения системы здравоохранения. Участники мероприятия будут работать в командах, чтобы создавать передовые инновационные решения под руководством опытных практиков.

Экспертная комиссия, состоящая из представителей Тюменского медицинского университета, компаний и организаций, будет оценивать проекты участников, а призовой фонд хакатона составит 200 тыс. рублей, чтобы стимулировать участников к разработке качественных и эффективных решений.

Кроме того, 28 мая состоится еще одно событие в области IT. Победители областного конкурса "ИТ-Актив 2024" будут объявлены и отмечены за свои достижения. Конкурс проводится среди городских и сельских школ. Это отличная возможность поощрить учащихся и педагогов за успешное вхождение в мир информационных технологий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах