150 ресторанов «Бургер Кинг», а также «Додо пицца» на Урале и в Поволжье используют продукцию резидента тюменского индустриального парка «Боровский».
Сейчас «Прованс» перерабатывает 600 тонн сырья в месяц от тюменских и свердловских поставщиков, зимой овощи и салаты поступают из дружественных стран, сообщили ы департаменте инвестиционной политики Тюменской области.
Кроме того, зелень от «Прованса» можно попробовать в ресторанах «Вкусно и точка» Сочи и Ростова-на-Дону.
В департаменте отметили, что активное сотрудничество предприятия с известными брендами общепита началось с сентября 2022 года. Размещение производства в индустриальном парке помогает в развитии, компания «Прованс» наращивает производство: динамика в этом году — больше 30%.