Биатлонисты в Тюмень не приедут

Билеты на этап Кубка мира по биатлону можно сдать

Билеты на этап Кубка мира по биатлону можно сдать
Фото admtyumen.ru

Этам Кубка мира по биатлону должен был состояться в СК «Жемчужина Сибири» в начале марта 2017 года, и к этому шла серьезная подготовка. Однако в четверг в связи с допинговой историей Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени. 

- Новые места проведения юношеского и молодежного чемпионатов мира в городе Остров, а также этапа Кубка мира в Тюмени будут утверждены позднее, — было сказано в заявлении IBU.

Сообщается, что национальная команда сохраняется, но при этом ряд биатлонистов подозреваются в применении допинга, и уже дисквалифицированы.

- Есть более серьезная угроза, - отметил на недавней пресс-конференции член правления Союза биатлонистов России, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. - Если наша сборная в целом будет отстранена от участия в биатлонных соревнованиях, то это более серьезный риск. Когда спрашивают мою точку зрения как члена правления Союза биатлонистов России, а я в последние дни постоянно нахожусь на проводе, имею обратную связь, у нас проходят всевозможные консультации, если встанет вопрос «или – или», то, наверное, нужно обойтись малой кровью, чем потерять в целом участие нашей федерации в международных соревнованиях, причем неизвестно, на какой срок».

Добавим, что начинается процедура возврата билетов на этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. С информацией о порядке возврата билетов можно ознакомиться на сайте в разделе «Отмены и переносы», по телефонам +7-495-228-20-80; 8-800-555-80-11 (с 11:00 до 23:00 по тюменскому времени) или обратившись с запросом по e-mail: sos@ponominalu.ru.

На спортивные состязания в Тюмень собирались приехать не только спортсмены, но и болельщики из многих стран и регионов России. Директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин отметил, что с тюменскими отелями достигнута договоренность: они не будут взимать комиссионные сборы за отказ от бронирования.

-То, что в Тюмени не состоится этап Кубка мира – печальная новость. Столько работы было проведено по разным направлениям! Тюменская область с большим воодушевлением готовилась к международным соревнованиям. Ведь очень хотелось подготовить замечательный праздник и для спортсменов, и для болельщиков, - отметила в интервью АСН «Тюменская арена» олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру