Тюмень готовится принять Кубок мира по лыжным гонкам

Заявки на участие уже подали команды США, Финляндии и Франции

В Тюмени состоится финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2016/17 – первые для тюменского комплекса «Жемчужина Сибири» официальные международные соревнования по лыжным гонкам.

Заявки на участие уже подали команды США, Финляндии и Франции
Фото admtyumen.ru.

Окончательно эта площадка была утверждена 13 июня на конгрессе FIS в Канкуне (Мексика). Финал пройдет с 16 по 19 марта 2017 года. 16 марта – раздельный старт в свободном стиле, на 17 марта запланирован мужской и женский спринт, 18 марта – мужской и женский масс-старт, 19 марта – гонка преследования. Кроме того, там же, в «Жемчужине Сибири», с 9 по 12 марта пройдет 8 этап Кубка мира по биатлону. Участие в тюменском этапе примут сильнейшие лыжники планеты. Именно в Тюмени по итогам сезона состоится вручение Больших и Малых хрустальных глобусов.

Напомним, что на трассах тюменского центра зимних видов спорта регулярно проходит национальный чемпионат по лыжным гонкам, в 2013 году «Жемчужина Сибири» принимала международные соревнования, участниками которых стали известные атлеты: Юстина Ковальчик, Ола Виген Хаттестад, Теодор Петерсен и другие.

Внимание! До 1 декабря 2016 года действует акция «Осенние цены»: билеты и абонементы на гонки можно купить со скидкой 10%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру