В Тюмени установили рекорд России и мира по массовым подтягиваниям на турнике

Накануне, 11 мая, на площадке у Тюменского высшего военно-инженерного командного училища одновременно 10 раз подтянулись 324 человека из 23 стран мира.

На это у них ушло всего 35 секунд. Прежний рекорд принадлежал Челябинску, где одновременно несколько лет назад подтянулся 241 человек. Теперь пальма первенства перешла Тюмени.

В массовом спортивном эксперименте у ТВВИКУ принимали участие помимо курсантов и офицеров училища, кадеты-школьники, и ребята из групп добровольной подготовки к военной службе.

Акцию поддержал департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Чтобы тюменский рекорд состоялся и не вызвал сомнений, его фиксировали с нескольких ракурсов с помощью видеокамер. По словам организаторов, если рекорд зачтет специальная комиссия, которая будет изучать видеоматериалы, то Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу будет выдан официальный сертификат Книги рекордов России. Стоит отметить, что общественная организация STREET WORKOUT ТЮМЕНЬ не первый раз выступает с подобной инициативой. Аналогичный рекорд в Тюмени пробовали установить в 2013 году, но тогда в массовом покорении турников приняли участие всего порядка 80 турникменов, сообщает park72.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру