На берегу реки Туры состоялся долгожданный чемпионат Тюменской области по ловле поплавочной удочкой. Эти соревнования стали вторым этапом закрытия Кубка Тюменской поплавочной лиги. Примечательно, что турнир впервые проводился непосредственно в городской черте.
В состязаниях приняли участие 25 опытных рыболовов, которые продемонстрировали своё мастерство в напряжённой, но дружественной атмосфере. По словам представителей федерации рыболовного спорта, рыба, как это часто бывает во время соревнований, оказалась довольно капризной, однако настоящие профессионалы смогли найти к ней подход.
Победителями чемпионата стали:
- Первое место Ильгиз Мусин (5,490 кг улова);
- Второе место Евгений Баранчук (4,700 кг);
- Третье место Александр Хропотовский (4,620 кг).
Важным аспектом турнира стало бережное отношение к природе все пойманные рыбы были аккуратно отпущены обратно в реку.
Лучшие участники чемпионата получили возможность представлять Тюменскую область на предстоящем чемпионате России по поплавочной ловле.