В Тюмени прошли областные соревнования по боулингу

В честь празднования 80-летия региона в Тюмени состоялись областные соревнования по боулингу. На дорожки боулинг-ресторана Brooklyn Bowl вышли 52 спортсмена в возрасте старше 13 лет.

По результатам личного зачета среди мужчин лучшим стал Сергей Федоров, серебро присудили Александру Маркову, третье место занял Юрий Яковлев. Среди женщин лучшей стала Галина Сафонова, второе место заняла Екатерина Еловикова, а бронза ушла Анне Мамонтовой.

В парном зачете среди мужчин лидировали Василий Баранов и Сергей Дунаевский. Серебро присудили Александру Маркову и Сергею Федорову. Третьими стали Кирилл и Глеб Копьевы. Среди женских пар лучшими стали Анастасия Федюкова и Екатерина Еловикова. Второе место пьедестала заняли Анна и Александра Чингины. Замкнули тройку призеров Анастасия Яковлева и Юлия Шумикина

Среди смешанных пар золотые медали завоевали Анна Чингина и Сергей Федоров. Второе место ушло Станиславу Щелкунову и Екатерине Еловиковой. А третье – у Ивана Середенко и Анны Мамонтовой.

Самые сильные тюменцы получат право попасть в сборную региона.