В Тюмени прошла Спартакиада сильнейших по лыжным гонкам

Фото информационного центра правительства ТО

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов страны. Погода испытывала участников на прочность, но в итоге она не помешало лыжникам соревноваться в 50-километровой гонке с масс-стартом классическим стилем. 89 спортсменов стартовали одновременно, чтобы преодолеть пять кругов, крутые подъемы и спуски, а также непростые погодные условия. Болельщики поддерживали лыжников на протяжении всей дистанции. Борьба развернулась на последних пяти километрах, где четверо спортсменов вырвались в лидеры.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов продемонстрировал выдающийся результат, финишировав первым за 2 часа 17 минут. Его победа стала уже 21-й в текущем сезоне. Второе место занял Сергей Ардашев из сборной Татарстана, а третьим стал Савелий Коростелев из Архангельской области.

Спартакиада сильнейших в Тюмени завершилась успешно, доставив множество эмоций болельщикам и участникам. Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил лыжницу Татьяну Сорину с серебряной медалью, которую она завоевала в женском марафоне на 50 километров.

Организаторы отметили упорную борьбу и значимость наград для спортсменов. Тюменцы завоевали в общей сложности 10 медалей в лыжных гонках и биатлоне: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых. Следующий спортивный праздник, - Кубок России по биатлону, - уже ожидает участников в Тюмени в конце марта.