Тюменскому отделению Союза женщин России передан старинный особняк в историческом центре Тюмени. На торжественном открытии нового дома для активистов движения побывал губернатор Александр Моор. «Там уютно и красиво. Как и везде, где всё создано заботливыми руками наших женщин», - рассказал он в своём ТГ-канале.
Отметим, что Союз женщин России в Тюменской области — это настоящая команда единомышленниц, которые активно участвуют в жизни региона. Их деятельность охватывает множество направлений: от просветительских, благотворительных мероприятий до поддержки участников специальной военной операции и их семей. Как сообщил глава региона, в этом году тюменские женщины проявили особую активность, помогая тем, кто находится на передовой. В зону СВО и приграничные регионы отправлены 150 партий гуманитарных грузов.
В фокусе внимания тюменских активисток – жители подшефного Краснодона, раненые в госпиталях ЛНР, воспитанники детских домов ДНР и Запорожья.
Одним из важных проектов, реализуемых тюменским отделением Союза женщин, является инициатива «СВОя семья». Психологическая поддержка, различные адаптационные мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям справиться с теми или иными трудностями.
Таким образом, Тюменское отделение Союза женщин России становится важным звеном в системе социальной помощи и поддержки граждан, семей и детей.
«Благодарю всех представительниц тюменского Союза женщин России за труд, тепло и поддержку. Желаю успеха во всех делах. С новосельем!», - отметил губернатор.