В Тюменской области немало социально ответственных предприятий и организаций. Это нашло своё в результатах Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". В этом году на конкурс было подано 2 027 заявок из 74 субъектов Российской Федерации, и в финал вышли 518 заявок от 374 организаций. В результате в 17 номинациях были названы 66 победителей и призеров из 27 регионов страны, среди которых три тюменские организации заняли призовые места.
Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, одним из победителей стала компания "Тюмень Водоканал", её отметили в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы". На предприятии инвестируют в человеческий капитал и профессиональное развитие сотрудников, что, безусловно, является залогом успешной работы предприятия.
Еще одной гордостью региона стал детский сад № 50 г. Тюмени, который удостоен победы в номинации "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы". В детском саду внедрены эффективные меры по охране труда, что создает безопасную и комфортную среду для воспитанников и сотрудников.
Городскую поликлинику № 17 отметили в нминации "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы". Поликлиника активно работает над созданием партнерских отношений с образовательными учреждениями, социальными службами и общественными организациями, что позволяет учреждению эффективно решать вопросы здравоохранения и улучшать качество жизни граждан.
Церемония награждения победителей и призеров прошла на Всероссийском кадровом форуме в Москве с участием заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, главы Минтруда России Антона Котякова, вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова и заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России Нины Кузьминой.