Тобольск, историческая столица Сибири, готовится встретить гостей на праздновании Дня Сибири. Оно состоится 7 и 8 ноября, и представит всю палитру сибирского гостеприимства и богатства истории региона. В эти два дня Базарная площадь Тобольска превратится в центр народных гуляний с угощениями, ремесленными мастер-классами, увлекательными играми и катанием на хаски и лошадях.
Первый день праздника, 7 ноября, гостям предложат увлекательные экскурсии, такие, как "Богатство Сибири" и "История освоения и изучения Сибири". Они позволят глубже понять уникальность нашего края. В рамках программы также состоятся лекции, посвященные А.А. Дунину-Горкавичу и Д.И. Менделееву, которые оставили значимый след в истории региона. Любители искусства смогут посетить выставки и кинопоказы, а также принять участие в мастер-классах по резьбе по кости.
На следующий день, 8 ноября, можно побывать на экскурсиях по "Дальней государевой вотчине" и Тобольскому кремлю, а также на Благодарственном молебне, посвященному процветанию Сибири.
На Базарной площади можно будет приобрести изделия местных мастеров и попробовать традиционные сибирские блюда, больше узнать о культуре и традициях разных уголков региона, побывать на театрализованных представлениях.