В Тюменском районе почтили память четвероногих героев Великой Отечественной войны

В Тюменском районе почтили память четвероногих героев Великой Отечественной войны
Тюменский район

В уникальном доме-музее русских пород лошадей, не имеющем аналогов в России, прошло познавательное мероприятие для старшего поколения Тюменского района. Тематическая экскурсия «Галопом по окопам» была приурочена к 80-летию Великой Победы.

Гости музея смогли познакомиться с современными потомками лошадей, которые участвовали в военных действиях, и узнать об их неоценимом вкладе в достижение победы. В ходе экскурсии ветераны узнали множество интересных фактов: о лошадях, чьи подвиги были увековечены в памятниках, о работе специальных «военкоматов» для лошадей, о том, как тяжеловозы помогали артиллеристам в боевых условиях.

Дом-музей не только хранит память о военном прошлом, но и продолжает традиции разведения и сохранения уникальных пород лошадей. Эти благородные животные на протяжении многих поколений верно служили людям, проявляя мужество и преданность в самых сложных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру