В Тюменской области будут перебои с телевещанием

В Тюменской области будут перебои с телевещанием
pixabay.com

Плановые работы по модернизации и покраске антенно-мачтового сооружения (АМС), а также телебашни стартуют в Тобольске.

График проведения работ предусматривает временные отключения телерадиовещания. Они запланированы на 12 августа и в период с 18 по 20 августа. Перерывы в трансляции будут осуществляться с 10:00 до 17:00 по местному времени.

Покраска металлоконструкций телебашни начнется 12 августа и продлится ориентировочно до конца сентября. В процессе работ возможно распространение капель краски за пределы огороженной территории.

Важные рекомендации от филиала РТРС:

  • избегайте нахождения в зоне проведения работ,
  • не оставляйте имущество и транспорт в радиусе 150 метров от телебашни,
  • по возможности закрыть фасады и окна близлежащих зданий.

Технический директор Урало-Сибирского филиала РТРС Максим Данилов пояснил необходимость проведения работ. По его словам, покраска телебашни проводится регулярно в соответствии с правилами технической эксплуатации. Используемые специальные составы включают грунтовочные, антикоррозийные и лакокрасочные компоненты, что повышает эффективность обработки металлоконструкций.

Ознакомиться с графиком временных отключений можно на официальном сайте в разделе «Временные отключения телерадиоканалов», в кабинете телезрителя и во вкладке «Вещание» мобильного приложения «Телегид».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру