В Тюменской области празднуют Масленицу

В Тюменской области празднуют Масленицу
Информационный центр правительства Тюменской области

При поддержке регионального департамента культуры, в рамках масленичной недели, для жителей Тюменской области организованы народные гулянья, ярмарочные забавы и гастрономические фестивали.

300 праздничных мероприятий состоится в регионе с 24 февраля по 2 марта. Горожан и селян приглашают к участию в старинных  русских боях на бревне и перетягивании каната, гостей ждет традиционное зимнее угощение  вкусными блинами, все зрители смогут полюбоваться на сожжение чучела и  проводить зиму.

В честь окончания зимы  выступят артисты и творческие коллективы с концертами, публика сможет присоединиться к конкурсам и хороводам.

Праздничные выступления пройдут 1 марта в Тюмени, 1-2 марта в Тобольске, 2 марта в Заводоуковске, 1-2 марта в Ишиме, 1-2 марта в Голышмановском округе и в Ялуторовске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру