Новый фельдшерско-акушерский пункт открыт в Ишимском районе

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыт в Ишимском районе
Фото: информационный центр правительства тюменской области

В селе Равнец Ишимского района открыли новый модульный ФАП, сообщает информационный центр правительства региона.

Новое учреждение имеет кабинеты приема, процедурные, санитарные комнаты и аптеку. Все помещения оснащены современным оборудованием и мебелью.

"Очень приятно и комфортно работать в таких условиях. В помещении предусмотрены зоны ожидания. Сейчас у нас есть возможность проводить комплексный осмотр в кабинете раннего выявления заболеваний", поделилась фельдшер Равнецкого ФАП Слушаш Царурян.

Благоустроена и окружающая территория: установлены ограждения, подходные пути, а также созданы условия для маломобильных пациентов. Новый фельдшерско-акушерский пункт построен в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру