Тюменцам презентуют мощь Российской армии

Тюменцам презентуют мощь Российской армии
Фото: Сообщество ВКонтакте Минобороны России

Уникальный поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде» совершает турне по стране, демонстрируя образцы военной техники и вооружения, рассекреченные архивные документы, а также трофейную технику. На железнодорожном вокзале Тюмени поезд остановится 18 апреля в 10 утра, предоставляя возможность посетителям познакомиться с его экспозицией до 17:30. В составе поезда насчитывается несколько тематических вагонов, в которых представлены образцы техники и вооружения времен Великой Отечественной войны, а также современных новинок российской армии.

Отдельные вагоны будут посвящены видам вооружения и техники различных воинских формирований, таких как сухопутные войска, ВМФ, ВДВ и других, и позволят оценить масштабы современной военной мощи России.

Особое внимание уделено образовательной составляющей мероприятия. В вагоне "ЮНАРМИЯ — берем пример с лучших" школьники смогут принять участие в лекциях, интеллектуальных тестах и конкурсах, углубив свои знания о военной истории и современной армии.

Акция "Сила в правде" охватит 67 субъектов Российской Федерации, пройдет на 75 железнодорожных станциях, покрыв более 34 тысяч километров. Проект призван пробудить интерес людей к военной истории страны, а также чувство гордости за нашу Родину и ее Вооруженные силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру