В муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку

В муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Информационный центр правительства Тюменской области

В Уватском районе готовы плавсредства и спецтранспорт.

"Вся обследованная техника, включая 5 плавательных средств с моторами разной мощности и автомобиль повышенной проходимости "ТРЭКОЛ", находится в исправном состоянии, готова к применению по предназначению. Также есть запас индивидуальных средств спасения — спасательных жилетов и ГСМ", - сообщил глава муниципалитета Вячеслав Елизаров.

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин объехал населенные пункты, которые попадают в зону возможного подтопления.

"Опасную норму в реке Тобол прогнозируют в 950 см. К работе с населением подключилась полиция и сотрудники МЧС", - написал Леонид Митрюшекин в своем телеграм-канале.

Встречу с жителями, проживающими в восточной части города Ишима, провел глава муниципалитета Федор Шишкин.

"Разработанная карта потенциально подтапливаемых территорий размещена во всех пабликах города. Всем, чьи домовладения попадают в эту зону, нужно готовиться к развитию худшего сценария. Системы экстренного реагирования приведены в готовность", - поделился итонами работы Федор Шишкин.

Готовиться к заблаговременной эвакуации, вывозить имущество и домашних животных призывает глава Абатского района Игорь Васильев.

"Подготовка к встрече большой воды продолжается. Дорожная служба приступила к работам по возведению дополнительного грунтового вала на дамбе "Северная" в селе Абатском", - облрстился к землякам Игорь Васильев.

В Викуловском районе во время встречи с жителями глава муниципалитета Андрей Лотов обсудил вопросы эвакуации, хранения имущества и обеспечения мест для содержания домашних животных. Он также пригласил жителей присоединиться к подготовке мешков с песком. Работы начнутся в 09:00 16 апреля в селе Викулово на улице Хлынова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру