Для школьников Тюмени и Югры подготовили уникальную образовательно-туристическую программу

Для школьников Тюмени и Югры подготовили уникальную образовательно-туристическую программу
Информационный центр правительства ТО

В дни весенних школьных каникул ребята познакомятся с купеческим наследием Тюмени, узнают об истории успеха «чайных королей» Сибири. Акцент программы сделан на образовательной составляющей – школьники погрузятся в мир практических кейсов, бизнес-идей и инновационных стартапов.

Отметим, образовательный трек «Предпринимательство» образовательно-туристического маршрута «Город открытий» для школьников - лауреатов и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсов проектов в области молодежного предпринимательства Тюмени не имеет аналогов в России.

Напомним, программа – совместный проект Комитета по туризму города Москвы, правительства Тюменской области и туроператоров региона. Соглашение о сотрудничестве подписал губернатор Тюменской области Александр Моор в 2022 году.

«Вместе продолжим работать в направлении детского, молодежного и семейного туризма, будем создавать новые маршруты и туристические продукты, обмениваться информацией о деловых мероприятиях и устраивать совместные культурные события», - отметил тогда губернатор Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру